Вспомогательные элементы для выпечки песочного печенья

Информация » Расчет теплообменной установки - шкафа пекарского производительностью 3кг/ч » Вспомогательные элементы для выпечки песочного печенья

Страница 4

qдл=0,7·103=72,1ккал/м2·ч= 72,1·4,19=302,099кДж/м2·ч= =83,9164

с торцов аппарата:

а) q’т = К·t’ср (ккал/м2·ч) =(кДж/(м2·ч)= (Дж/(м2·с)); (25)

qт=0,7·181=126,7ккал/м2·ч=126,7·4,19= 530,873кДж/м2·ч = =147,4647Дж/м2·с

b) q”т=К·t”ср=(ккал/м2·ч) =(кДж/м2·ч) =(Дж/м2·с) (26)

q”т= 0,7·52=36,4ккал/м2·ч = 36,4·4,19= 152,516кДж/м2·ч = =42,3656Дж/м2·с

Поверхность вертикальных стен для теплового аппарата (м2);

fв = Н ·Нш, (м2), (28)

где Н — высота аппарата=600мм=0,6м

Нш — ширина аппарата=750мм=0,75м

fв=0,6·0,75=0,45 м2

Поверхность потолка аппарата определяем:

fпот = I·Нш , (м2), (30)

где І—длина аппарата=840мм =0,84м

Нш—ширина аппарата=750мм =0,75м

fпот=0,84·0,75=0,63м2

Поверхность пола аппарата определяем, исходя из значения поверхности потолка аппарата;

fпол= fпот (м2) ;

где qв=qдл=83,9164Дж/м2·с

qпот=qт’=147,4647Дж/м2·с

qпол=q’’т=42,3656Дж/м2·с

тогда теплопотери в окружающую среду:

qос= (83,9164·0,45+147,4647·0,63+42,3656·0,63)·=326462,64Дж/кг

v= , ( 0С)

t1=2000C ; t2=710С; t0=190С.

v=135,5=1350С.

Теплоемкость продукта после тепловой обработки:

с’’ м =сп +(1-сп) ·; (Дж/(кг·град)) ;

с’’м=1687,36+(1-1687,36)·=1603,042 Дж(кг·град)

Теплоемкость сырого материала:

см’=сп+(1-сп)· , (Дж/кг·град),

с’м=1687,36+(1-1687,36)· =675,9 Дж/(кг·град).

3. Сумма теплопотерь на 1кг испаренной влаги:

=q’м+qос ,(Дж/кг) , (33)

Где q’м— количество теплопотерь на нагрев продукта, q’м=179707,46Дж/кг,

qос — количество теплопотерь в окружающую среду, qос=326462,64Дж/кг,

тогда = 179707,46+326462,64=506170,1Дж/кг.

Производим аналитический расчет нормального теплового процесса обработки продукта:

1.Влагосодержание:

а) наружного воздуха:

х0=0,622·, кг/кгс.в. (34)

где х0 —влагосодержание влажного воздуха

р0—парцианальное давление окружающего воздуха, р0=1,7кПа=12,75мм рт ст

х0=0,622· =0,012 кг/кгс.в. ,

в) отработавшего воздуха:

х2=0,622·, кг/кгс.в. (35)

где х2— влагосодержание наружного воздуха

р2= парциальное давление влажного воздуха, р2=7,5кПа = 56,25мм рт ст

х2=0,622·=0,052кг/кгс.в.

Относительный расход абсолютно сухого воздуха:

= ,(кгс.в/кги.вл.) , (36)

тогда ==25000 кгс.в./кги.вл.

Следующим этапом определяем расход греющего пара на тепловую обработку в калорифере:

Qк = W, (Дж/с) (38)

где W—масса влаги, W=0,00048Дж/с,

0—энтальпия сухого воздуха,0=49кДж/кг =49·103Дж/с

1– энтальпия наружного воздуха .1=234 кДж/кг=234·103Дж/с

Х0— влагосодержание наружного воздуха, Х0=0.012кг/кгс.в.

Х2—влагосодержание влажного воздуха, Х2=0.052кг/кгс.в.

Qк=0,000482·=2229,25 Дж/с,

Сравнивая полученные значения найденные аналитическим путем х0, х2, ℓ и Qк со значениями найденными по диаграмме Рамзина, рассмотренные по формулам(7и 11). Мы видим, что расчёты совпадают, а это значит ̶ расчёт греющего пара Qк на тепловую обработку в калорифере рассчитан правильно, так как он одинаково равен в обоих случаях.

Из этого определяем расход греющего пара в калорифере (кг/с), где r—теплота парообразования ( Дж/кг),

r=2141·103 дж/кг;

х— коэффициент парообразования , х=1,

Qr.п.= , кг/с

тогда Qг.п.==1042,2кг/с .

Страницы: 1 2 3 4 


Материалы по теме:

Испытательные лаборатории: понятия, назначения, функции. Требования к материально технической базе и персоналу испытательных лабораторий. Нормативные документы, регламентирующие эти требования
Испытательные лаборатории являются составной частью организационной структуры системы сертификации средств защиты информации, деятельность которой организует Государственная технической комиссии при Президенте Российской Федерации (Гостехкомиссия России). Испытательные лаборатории аккредитуются Гос ...

Средства и способы фальсификации меда, методы их обнаружения
Способы фальсификации мёда многочисленны и разнообразны: это и грубые, легко обнаруживаемые подделки (механические примеси муки, мела и других наполнителей), и изощрённые, которые трудно обнаружить (подкормка пчёл сахарным сиропом и др.). При фальсификации обычно подвергается подделке одна или неск ...

Обработка чая
Обработка чая ведется непосредственно на чайных фабриках первичной переработки и включает в себя следующие основные технологические процессы: завяливание, скручивание, ферментация и сушка. (Фото 5) Завяливание является первым технологическим процессом производства черного чая, при котором происходи ...


Разделы

© 2014-2026 Copyright www.foodtours.ru 0.0223